Espace public

e-Stages

Utilisateur :
non connecté

Départements d'enseignement

Liste des départements d'enseignement de la FMPMC

En cliquant sur le titre d'une colonne, on classe le tableau en fonction de cette colonne.
On modifie la largeur des colonnes en cliquant entre les titres de deux colonnes du tableau.

Filtrer sur : (Pour les filtres, il suffit d'entrer une portion du nom cherché.) Département : Responsable de département : Nombre de lignes :

Page 1 sur 1. Réponses 1 à 37 sur 37

Nom Responsable Adjoint Editeur Prochaine réunion Anciennes réunions
Anatomie   Sophie DUPONT    Olivier CUSSENOT     
Anatomie pathologique  Dominique WENDUM    Frédéric CHARLOTTE    6 juin 2013, 21 juin 2012 
Anesthésiologie et réanimation chirurgicale, Réanimation médicale, Urgences  Eric MAURY    Alexandre DEMOULE  30 juin, 18h Saint-Antoine  8 avril 2013, 22 octobre 2012 
Anglais  Pascaline FAURE         
Bactériologie, Hygiène hospitalière  Guillaume ARLET    Jérome ROBERT    3 juillet 2012 
Biologie (biochimie et biologie moléculaire, biologie cellulaire)  Olivier LASCOLS    Johanne LE BIHAN    30 janvier 2014, 26 février 2013 
Biophysique et médecine nucléaire  Jean-Noel TALBOT  Jean-Yves DEVAUX  Françoise MONTRAVERS    28 mars 2013 
Cancérologie, radiothérapie  Emmanuel TOUBOUL    jean-Philippe SPANO     
Cardiologie et maladies cardio-vasculaires, chirurgie thoracique et vasculaire  Jean-Philippe COLLET  Ariel COHEN  Jean-Philippe COLLET    26 novembre 2012, 26 janvier 2012 
Chirurgie maxillo-faciale et Stomatologie  Patrick GOUDOT    Chloé BERTOLUS    25 juin 2012 à 18h, 21 juin 2011 
Cytologie et histologie, embryologie, Biologie du développement et de la reproduction  Roger LACAVE    Nicole MAURIN     
Dermatologie, vénérologie  Camille FRANCES    Sélim ARACTINGI     
Endocrinologie, diabète, maladies métaboliques, nutrition  Fabrizio ANDREELLI  Agnès HARTEMANN  Sophie CHRISTIN-MAITRE    18 septembre 2012 
Epidémiologie, économie de la santé et prévention, Médecine légale et droit du travail, Biostatistiq  CARRAT Fabrice  ROSENHEIM Michel  Vincent MORICE  3 avril 2014, 16h en salle 301 à St Antoine   
Ethique, douleur, soins palliatifs, accompagnement  Emmanuel FOURNIER    Sylvie ROSTAING     
Génétique  Eric LEGUERN    Marie-France Portnoï, Christine Bellané-Chantelot     
Gériatrie, biologie du vieillissement  Marc VERNY  Jacques BODDAERT  Eric PAUTAS    13 décembre 2013, 23 mai 2013, 13 septembre 2012  
Gynécologie Obstétrique, Gynécologie médicale  Jean-Marie JOUANNIC  Jacky NIZARD  Marcos BALLESTER, Cyril TOUBOUL    15 novembre 2011 
Hématologie, Transfusion  Florence NGUYEN-KHAC    Hélène MERLE-BERAL  17 juin 2014, Pitié  28 mai 2013 
Immunologie  François LEMOINE    Guy GOROCHOV    9 juillet 2012 
Maladies infectieuses, maladies tropicales  Christine KATLAMA    Eric CAUMES  25 juin, 17h30 à Laveran (Pitié)  16 novembre 2012, 16 mai 2011, 7 avril 2014 
Médecine Générale  Anne-Marie MAGNIER  philippe CORNET  Jean LAFORTUNE     
Médecine Interne  Gilles GRATEAU  Zahir AMOURA  Olivier STEICHEN    30 avril 2013 
Médecine physique et de réadaptation, Rhumatologie, Chirurgie orthopédique et traumatologique  Raphael VIALLE  Bruno FAUTREL, Jérémie SELLAM, Hedi SARIALI  Frédérique GANDJBAKHCH, Audrey PIERREISNARD  9 juillet 18h30 à Trousseau  25.11.2013, 3.06.2013, 26.11.2012, 9.07.2012, 18.06.2012, 28.11.2011 
Neurologie, Neuro-chirurgie, Médecine physique et de réadaptation  Isabelle ARNULF  Catherine LUBETZKI, Sonia ALAMOWITCH  Richard LEVY    2 juillet 2013 
Néphrologie, urologie  Jean-Jacques BOFFA  Emmanuel CHARTIER-KASTLER  Olivier TRAXER    13 juin 2013, 9 juillet 2012, 12 mai 2011 
Nutrition, Gastroentérologie, Hépatologie, Chirurgie digestive, Chirurgie générale  Jean-Christophe VAILLANT  Laurent BEAUGERIE  Harry SOKOL, Géraldine ROUSSEAU    28 novembre 2011 
Ophtalmologie  Bahram BODAGHI  Michel PAQUES  Vincent BORDERIE    21 septembre 2012 
Oto-rhyno-laryngologie  Sophie PERIE    Frédéric TANKERE     
Parasitologie et Mycologie  Christophe HENNEQUIN    Marc THELLIER     
Pédiatrie, chirurgie infantile  Emmanuel GRIMPREL  Patrick TOUNIAN  Francis GOLD  Jeudi 6 mars à 17h, à Trousseau  9 avril 2013, 4 décembre 2012, 15 juin 2012, 8 novembre 2011 
Pharmacologie  Christian FUNCK-BRENTANO    Dominique WAROT     
Physiologie  Christian STRAUS    Jean-François BERTHOLON     
Pneumologie  Jacques CADRANEL    Alexandre DEMOULE, Marie WISLEZ    26 avril 2013 
Psychiatrie adulte, pédopsychiatrie  Philippe FOSSATI  David COHEN  Florian FERRERI    24 avril 2013, 19 novembre 2012, 21 mai 2012, 13 novembre 2011 
Radiologie imagerie médicale  Marie-France CARETTE    Olivier LUCIDARME    22 juin 2011 
Virologie  Henri AGUT    Laurence MORAND-JOUBERT     

Retour